大洞和名倉沢偵察(奥秩父)の溯行概念図
date | 2003/8/10 快晴のち曇 |
コース | 三峰道路分岐〜大洞本流吊橋〜和名倉沢木橋〜左岸大高巻き山道〜連瀑帯上〜「通らず」〜大滝〜舟小屋窪出合滝(往復) |
実働 | 6h40m |
概要 | 和名倉沢左岸大高巻き山道偵察、「通らず」・大滝・舟小屋窪出合滝まで。 |
メンバー | すうじい(単独) |
行程 | →:山道・踏跡、→:溯行、\\:藪漕ぎ・不明瞭な踏跡、=:車 【8月10日】 快晴のち曇 三峰道路分岐5:35→和名倉沢木橋6:05→6:30小屋6:35→山ノ神7:03→7:30連瀑帯上7:40 →8:20「通らず」入口7m滑滝8:40→9:10 3段40大滝下10:35→\\→11:30右岸枝沢出合11:40 →11:50舟小屋窪出合12:25→\\→大滝下12:53→13:40連瀑帯上13:50→山ノ神14:10→ 小屋14:35→14:45和名倉沢木橋14:50→15:15三峰道路分岐 |
溯行概念図